Экономим на продуктах...

Экономим на продуктах...
Источник: "Тайны Звёзд", № 19, 2018
http://bauermedia.com.ua/ru/stars/item/5



Отличная жизнь без лишних трат


Расходы на еду - одна из главных статей семейного бюджета. Стоит навести в ней порядок, и в кошельке зазвенит лишняя копеечка. Даже если Вы собаку съели на экономии, убедитесь, что у Вас в ходу все самые эффективные способы не выбрасывать деньги впустую!

Заведите тетрадь с "экономными" рецептами. Она позволят Вам сберечь не только деньги, гл и время на "изобретение" обеда или ужина.

...На рынке!
*Обходите весь рынок. Покупая у одних и тех же, можно пропустить выгодные предложения.
*Смотрите на ценники, а не на обходительность продавца. Поддавшись его обаянию, можно спустить кучу денег. Помните: Вы пришли на рынок покупать продукты, а не комплименты.
*Приходите к открытию или к закрытию и просите скидку. По принятой среди многих продавцов традиции, первому и последнему покупателю отказать нельзя - иначе торговли не будет.
*Не ходите на рынок с 11:00 до 16:00. В это время тут обычно царствуют перекупщики. Те, кто продают урожай со своих грядок, чаще приходят утром или вечером. Кстати, узнать настоящего фермера можно также по небольшому ассортименту. Если прилавок ломится от разных товаров, это, скорее всего, перекупщик. И в цену "спрятаны" посреднические услуги.

...В магазине!
*Навещайте как можно больше "точек" и записывайте цены на нужные продукты. Память может подвести, а заметки точно укажут на выгодный вариант.
*Не закупайте акционный товар большими партиями. Чем солиднее запасы, тем легче мы их расходуем. В итоге не только тратим лишнее, но и переедаем, обрастая лишними кило.
*Не берите полуфабрикаты. Они всегда дороже исходных продуктов.
*Не реагируйте на рекламные надписи на пачках. Смотрите только на состав. Это поможет не переплачивать за красивую упаковку.
*Не думайте, что большая пачка всегда выгоднее. Производители пользуются тем, что мы считаем их более экономным и нередко завышают цену. Прежде чем положить товар в тележку, рассчитайте цену за 1 кг. Для этого носите с собой калькулятор.


Читайте также